Чем демонтируют бетонные конструкции

При сносе зданий или при частичном демонтаже стен требуется определенное оборудование.

Вид инструментов, какими будут работать, строители выбирают в зависимости от целей. Отбойными молотками и гидромолотами осуществляется ударный способ сноса бетонных конструкций. На такой демонтаж бетона цена низкая, так как метод устаревший и имеет много минусов: сильный шум, пыль, сильные вибрации, разрушающие соседние конструкции. Более современный способ сноса зданий и стен – алмазная резка. Эта услуга более популярная из-за отсутствия вышеперечисленных минусов.

Преимущества алмазной резки

Работа с алмазным инструментом дает гарантию безопасности работ, как для работников, так и для бетонных конструкций. Для строительных работ используется ручное оборудование или мощные стационарные резчики. На этот вид демонтажа бетона цена в Киеве будет немного выше, но стоимость оправдывается многочисленными преимуществами:

  • Низкая энергоемкость. Даже большой объем демонтажа происходит с минимальными затратами на электроэнергию.
  • Без вибрации. Ее отсутствие гарантирует целостность соседних стен, которые не подвергаются демонтажу.
  • Идеальный рез. Алмазные резчики работают в ускоренном режиме, что позволяет делать идеальные резы, не требующие дополнительной обработки.
  • Универсальность. Разные виды инструмента позволяют демонтировать конструкции из любого материала (железобетона, кирпича, камня, мрамора) в короткие сроки.

На демонтаж бетона цена в Киеве доступная. Даже если придется сносить большую конструкцию алмазным резчиком, стоимость вполне устроит любого клиента. Высокий спрос, которым пользуется демонтаж алмазным оборудованием, обусловлен эффективность данной технологии.

You may also like...