Стоматология в Киеве: важность правильного питания

По словам многих специалистов со всего мира, главным ключом к созданию здоровой ротовой полости является не только уход, но и обеспечение правильного питания.

Продукты, употребляемые в пищу, всегда являются определяющим фактором, который повлияет на то будет ли зуб или десна болеть. Среди продуктов существует масса полезных, и если их кушать, то количество визитов к стоматологу в Киеве значительно уменьшится.

Полезно кушать яблоко, которое не только аппетитно, но также обладает большим количеством минералов и витаминов, среди которых имеется и железо. По словам сотрудников этой стоматологии в Киеве, яблочный сок и его кислоты препятствуют гниению и помогают нормализовать микрофлору. Кроме того, яблоки очищают зубы от налёта и дезинфицируют дёсны.

Жидкость по словам стоматолога Киева также очень важна, потому очень полезно пить обычную чистую воду или зелёный чай. Чай имеет массу природный антиоксидантов, что предотвращает возникновение мягкого зубного налёта.

Чтобы посещать стоматологию недорого раз в полгода полезно будет кушать сырую морковь, которая при жевании без трудов очищает мягкие налёты и промежутки между зубами. Морковный сок устраняет бактерии в ротовой полости. То же самое можно сказать о луке и чесноке.

Незаменимым источником кальция и железа, что укрепляет зубную эмаль, являются сыр и творог. Такой кисломолочный продукт помогает активизировать работу слюнной железы, чтобы качественно омывалась ротовая полость и снижалась вероятность развития воспалений. Часто нас отпугивают цены в стоматологии, потому лучше питаться яйцами, сельдереем, брокколи и кушать цитрусовые.

You may also like...