Натуральный деревянный пол: сплошные достоинства и никаких недостатков

Натуральное дерево, со всей свой красотой, эстетичностью и экологичностью, может по праву считаться наиболее благородным материалом всех времен и народов.

Только лишь древесина обладает таким количеством уникальных свойств, которые не присущи ни одному из самых современных строительных материалов. Хотелось бы более подробно поведать о пользе дощатого пола, ведь ремонт квартиры с данным покрытием несет в себе такой комфорт и уют, что даже самая простенькая жилплощадь станет настоящим семейным гнездышком и примером для подражания.

Все дизайнеры компании Domatti единодушны: дощатый пол прекрасно подойдет не только для квартиры, но и для загородного дома. Его красота и практичность перекрывает все возможные недостатки, а недостаток у него один – довольно высокая цена, по сравнению с более простыми и менее экологически чистыми материалами. Никакой, даже самый дорогой и качественный линолеум не подарит вам тех ощущений, которые вы получите от хождения по деревянным доскам. Эксперты считают, что некоторые потертости и эффект состаренного дерева только украшает дощатый пол. Поэтому, учитывая его долговечность, с годами покрытие не теряет своего эстетического вида, а скорее наоборот – приобретает некий шарм и изюминку. Высококачественные доски не требуют дополнительной обработки, их можно оставить практически в первоначальном виде. Запах древесины будет наполнять вашу квартиру, дарить вам ощущение свежести, натуральности и уединения с природой.

Стоит отметить, что дощатый пол – это неотъемлемая часть интерьера в скандинавском стиле, который просто-таки нельзя представить себе без стильного и всегда актуального деревянного напольного покрытия. Однако, скандинавский стиль – далеко не единственное направление, где дизайнеры любят использовать пол из деревянных досок. Ещё одним отличным примером может послужить актуальный молодежный стиль лофт. В нем, как правило, дощатый пол сочетается с кирпичной кладкой на стенах, что дает дизайнерам огромную площадь для воплощения разнообразных стилистических идей и методов декорирования.

Делая ремонт квартиры в Киеве, не забывайте, что деревянный пол – отличный вариант для спальни, при этом, дизайн интерьера не играет столь важную роль. Только представьте, как приятно, просыпаясь ранним утром, первым делом ощутить ногами текстуру дерева и его природное тепло.

Однако, в некоторых случаях, дощатый пол, все-таки, рекомендуется покрыть краской. Это необходимо сделать, если доски не слишком высокого качества или же внешний вид древесина имеет не совсем такой, как хотелось бы. Да и крашеный пол намного проще в уходе, к тому же, его всегда можно будет без труда перекрасить в новый цвет. Таким образом, ремонт квартиры в Киеве с использованием дощатых полов – это всегда актуально, модно, стильно, а главное – экологично. 

You may also like...